Главная Новости Регистрация Статьи Обратная связь О нас Black List Помочь проекту Войти

Чтобы добавить товар зарегистрируйтесь

Защита для авто или зачем нужен чехол тент

Защита для авто или зачем нужен чехол тент

Автомобильные защитные чехлы – это то, чему уделяют внимание многие водители в последнюю очередь. И делают это совершенно зря. Поэтому сегодня я постараюсь объяснить, как защитный тент для авто может сохранить автомобиль, какие материалы чаще всего используют для его изготовления.


Почему нужен чехол?


Если вы – автовладелец, которому посчастливилось стать еще и обладателем гаража, то тенты защитные для вас не являются предметом первой необходимости. Хотя и без них вам будет сложно обойтись в случае поездки на дальние расстояния, где вполне возможна стоянка под открытым небом. А вот завсегдатаям автостоянок и парковок не помешало бы защитный чехол на автомобиль купить. На это есть ряд факторов, которые негативно воздействуют на машину: - солнечные лучи (ультрафиолет) портят красу и материалы салона; - птичий помет, если его вовремя не смыть, разъедает лакокрасочное покрытие; - лак и краску могут повредить намерзший снег и ледовая корка зимой и ранней весной, а летом – кислотные дожди; - немалый дискомфорт доставляют листья деревьев и мусор, который падает с них. Он набивается в самые труднодоступные места вашего авто. Избежать всех этих неприятностей можно, просто купив защитный чехол тент на автомобиль.


Какой может быть защита?


Если рассматривать особенности конструкции защитных тентов, то можно выделить следующие моменты: - они могут быть как однослойными, так и многослойными; - есть варианты с вентиляционными карманами и змейкой на водительской двери для доступа в салон без полного расчехления автомобиля. А теперь более подробно остановимся на самых популярных предложениях авторынка сегодня. Однослойный защитный чехол тент имеет всего один слой ткани, который контактирует как с автомобилем, так и с окружающей средой. Это предложение будет по карману многим автомобилистам. Более дорогой вариант – многослойные чехлы. Они напоминают «сендвич»: нижний слой из мягкой ткани, чтобы не портить краску во время трения, а верхний предназначен для сопротивления агрессивной окружающей среде. Каждый из выше описанных чехлов обязательно должен быть качественно прошит крепкой синтетической нитью. Швы должны быть правильно завернуты и прострочены. Внизу по всему контуру должна быть резинка для утяжки. Производители во время пошива чехлов для автомобиля отдают предпочтение таким материалам, как Тарпаулин и Оксфорд. Что касается выбора модели защитного тента, то лучше ориентироваться по следующим характеристикам и сложившимся обстоятельствам. Если у вас авто стоит в гараже, то я бы порекомендовал купить однослойный чехол и не переплачивать за многослойный. Если автомобиль стоит на улице, то лучше запастись двумя чехлами: на лето – однослойный, а для холодного времени года – многослойный.


Индивидуальная защита для вашей машины


Сегодня купить автомобильные чехлы в Украине можно без особых проблем. Многие производители эту деятельность поставили на промышленный поток, так как желающих купить чехол на авто много. Мы же хотим вам предложить индивидуальный подход и защитные чехлы на авто в Харькове по адекватным ценам. Запомните, что правильный и хороший чехол, должен сидеть на вашем авто, как идеально подобранный по размеру пиджак на вас. В противном случае могут быть проблемы во время сильного ветра: чехол будет надуваться, подыматься над автомобилем. Защитный тент нужно покупать или под конкретный модельный ряд авто, или можно заказать его индивидуальный пошив. Продлите жизнь своему автомобилю, купите защитный чехол! О том, как защитить от негативных факторов свой мотоцикл читайте в статье «Зачем вам нужен мотоцикл в чехле?»


 Рейтинг@Mail.ru