Главная Новости Регистрация Статьи Обратная связь О нас Black List Помочь проекту Войти

Чтобы добавить товар зарегистрируйтесь

Туристические мотоботы для тех кто любит путешевствовать

Туристические мотоботы для тех кто любит путешевствовать Туристические мотоботы для тех кто любит путешевствовать

Туристу на мотоцикле нужна особенная обувь


Если вы планируете дальнюю поездку на мотоцикле, если вы не собираетесь отказываться и от пеших прогулок во время своего путешествия, тогда вам нужны обычные, очень удобные и практичные мотоботы туристические.


Мотоциклисты к таким моделям обуви выдвигают ряд весомых требований:


- она должна быть легкой и комфортной, в ней не должно быть жарко,


- она должна быть хорошей защитой и от возможных травм, и от непогоды, дождя, грязи.


- она должна иметь пассивные элементы безопасности, такие как светоотражающие вставки и т.д.


Современные производители услышали райдеров и байкеров – и предложили мотоботы туристические купить в десятках, а то и сотнях вариантов. И при этом вся обувь от именитых и надежных разработчиков будет удобной, комфортной, а главное ноской. Такого эффекта им удалось достичь благодаря профессионализму, использованию правильных лекал и прочных качественных материалов.


Шьют ботинки для мотоциклистов-туристов, в основном, из кожи, замша, нубука, кожзама. Используют для этих целей кевлар и ряд других синтетических материалов. Конечно же, не обходиться изготовление туристических ботинок и без защитных элементов, которые обязательно вшивают в зоне голени и пятки, носка и щиколотки. Количество и формат исполнения этих усиленных элементов зависит от высоты обуви, она может быть и высокой, и низкой. Второй вариант – это мотокроссовки, именно их можно назвать классической туринговой обувью.  Ко всем выше перечисленным достоинствам можно добавить и то, что туристическая мотообувь  очень легкая.


Как и от чего защищают мотоботы туристические женские и мужские?  


Запоминайте! Эта обувь отлично убережет ваши ноги от:


- сдавливания,


- кручения,


- нагрузок излома.


Также современные производители позаботились и о том, чтобы подошва в туристической обуви была приспособлена для ходьбы, в отличие от спортивных вариантов (в них подошва гладкая и скользит). Некоторые модели имеют расширенные голенища. Это нужно для удобного использования наколенника.


Современные производители  делают женскую туристическую мото обувь. Отличает ее от мужских вариантов более узкий носок, небольшой внешний или внутренний каблук.


 Начинающий мотоциклист может удивиться ценникам, которые висят на туристической мото обуви. Но эти цены оправданы, так как зачастую подобные ботинки шьют вручную. Но сегодня без проблем можно сэкономить: на рынке, и наш сайт не исключение, много адекватных, качественных предложений мото обуви бу, которая приехала к нам из Европы.  


 Рейтинг@Mail.ru