Главная Новости Регистрация Статьи Обратная связь О нас Black List Помочь проекту Войти

Чтобы добавить товар зарегистрируйтесь

Спортивная мото обувь. Что нужно знать о ее особенностях

Спортивная мото обувь. Что нужно знать о ее особенностях Спортивная мото обувь. Что нужно знать о ее особенностях Спортивная мото обувь. Что нужно знать о ее особенностях

Если на ногах мотоциклиста-гонщика есть  специализированная хорошая обувь, то с большой уверенностью можно говорить, что его ноги в безопасности. Ведь именно спортивные мотоботы разрабатывают для любителей скорости и шоссейного мотоспорта и делают их прочными, такими, что могут выдержать очень большую нагрузку при падении.


Специфическая конструкция, качественные материалы – об этом не понаслышке знают производители специализированной мотообуви с мировым именем.  Чем же отличаются спортивные модели от обычных туристических и кроссовых? А особенности конструкции гоночных ботинок  таковы:


- есть варианты с шарнирными системами, которые размещены на лодыжках и помогают держать ногу в правильном анатомическом положении, делают эти вставки из качественного пластика;


- жесткий и очень прочный каркас, который помогает хорошо фиксировать ногу байкера;


- система влагоотвода – это, что обязательно есть в этой спортивной обуви мотоциклистов. Такой подход к изготовлению позволяет делать гоночные модели комфортными для езды и в жару, и в холод.


- модели мотобот спортивных  ixs mugello ii и других спроектированы так, чтобы  в местах, которые травмируются чаще всего, находились ударопрочные накладки, например, полиуретановые. Размещают вставки стойкие к трению на голеностопе, лодыжке, пятке и носке.


Сегодня мотоциклист-спортсмен может выбрать модель ботинок ту, в которой ему будет максимально комфортно. Шансы найти ту самую удобную и незаменимую обувь очень велики, ведь варианты бывают самыми разнообразными по высоте и форме, по использованным материалам. Но в любом случае помните, что выбирать нужно обувь только своего размера. Если прогадаете, то можно сказать, что вы мотоботы спортивные купили неудачно.


Производители спортивной мотообуви учли и такой, казалось бы, незначительный факт как съемные стельки. Их по мере надобности можно стирать, менять.  Обычно эта часть ботинок антибактериальная, что помогает предотвращать неприятный запах.


Спортивные и гоночные мотоботы очень часто становятся законодателями моды райдеров. Те или иные ее элементы, которые применяют для повышения комфорта и улучшения их функциональности, нередко перекочевывают и на другие классы обуви.


 Рейтинг@Mail.ru