Главная Новости Регистрация Статьи Обратная связь О нас Black List Помочь проекту Войти

Чтобы добавить товар зарегистрируйтесь

Мотозащита (моточерепахи): разновидности, особенности, виды

Мотозащита (моточерепахи): разновидности, особенности, виды Мотозащита (моточерепахи): разновидности, особенности, виды Мотозащита (моточерепахи): разновидности, особенности, виды Мотозащита (моточерепахи): разновидности, особенности, виды

Заботимся о жизни и здоровье с черепахой


Садясь на мотоцикл, каждый водитель должен помнить о том, что на дороге его подстерегает масса опасностей. К сожалению, от трагических случайностей не застрахован никто, поэтому защита мотоциклиста – важная часть его экипировки. Не раз она спасала жизни на дорогах и предотвращала серьёзные травмы.


Комбинированная защита – мото черепаха


Эта популярная и надёжная экипировка райдера – хорошо продуваемая курточка из износостойкой сетчатой ткани. К мото черепахе крепится целый набор специальных щитков, прикрывающих важные участки верхней части тела мотоциклиста. А это гарантирует защиту: - ключицы и предплечья, - рёбер и груди, - крестца и спины, - поясницы, - плеч и локтей. Также более дорогие и современные модели имеют специальные элементы для шейного отдела позвоночника. Для регулировки размера в конструкции черепахи есть утягивающие фиксирующие ремни и эластичный пояс на липучке для поясницы. Обычно черепаха застёгивается на «молнию».


Защита спины и груди: подвижность, эффективность


Набор фигурных пластиковых элементов в подвижном исполнении, которые могут сгибаться только в естественном направлении, а не в противоположном, – это и есть защита спины. Данные разработки необходимы для сохранности позвоночника мотоциклиста. Современные производители предлагают на выбор различные модели одни из них – со съемной защитой спины. Ее отдельно от всей «черепахи» очень удобно поддевать под курточку или ветровку в прохладное время года. Защита груди – важная часть панциря. В зависимости от модели, грудь может закрываться одним или двумя протекторами.


Каким бывает мотоэкипировка «панцирь»


Сегодня мотозащиту черепаху купить можно нескольких видов, а они зависят от специфики езды будущего владельца. И так, вашему вниманию – кроссовые и шоссейные модели. Первые не предназначены для скольжения по асфальту, главная их задача - противодействие точечным ударам. Почему это важно? Ведь езда по бездорожью часто сопровождается травмами от вылетающих из-под колёс соперников камней, встречающихся на пути веток и других препятствий. Шоссейные черепахи способны не только уберечь ваше тело от ударов, но и предотвратить травмы, связанные со скольжением по асфальту. Под жёсткими щитками есть вставки из ударопоглощающей пены. В других более продвинутых вариантах шоссейной черепахи есть элементы из мелких алюминиевых сот. Они во время удара отлично поглощают энергию и рассеивают ее по всей площади защитного элемента. Как сделать правильный выбор Современный рынок мотоэкипировки предлагает большой выбор черепах. Стоимость аксессуара зависит в первую очередь от его качества и степени защиты. Например, в более дорогих моделях есть: - дополнительная защита шеи и крестца, - съёмные элементы. Во время выбора панциря главное угадать с размером: он должен плотно облегать тело и не сковывать движений. Правильная покупка – это, когда каждый защитный щиток чётко находится на своём месте и надёжно фиксируется ремешками. В отличие от отдельных элементов экипировки, черепаха обеспечивает максимальную площадь защиты. Также панцирь универсален, его можно носить в любое время года: в летний зной можно одевать без верхней одежды. Черепаха отлично вентилируется, благодаря сетчатой основе, и при этом обеспечивает безопасность на дороге. Практика показывает, что купив черепаху, вы приобретаете универсальный элемент мотоэкипировки, который обеспечит комфортную и безопасную езду.


 Рейтинг@Mail.ru