Главная Новости Регистрация Статьи Обратная связь О нас Black List Помочь проекту Войти

Чтобы добавить товар зарегистрируйтесь

Мотокроссовки как вид мотообуви для городских мотоциклистов

Мотокроссовки как вид мотообуви для городских мотоциклистов Мотокроссовки как вид мотообуви для городских мотоциклистов

Обуть райдера: надежно, комфортно, стильно и на все случаи жизни


Современного мотоциклиста очень сложно представить без экипировки. Кто-то подумает, что специальные комбинезоны, курточки, обувь они одевают исключительно ради внешнего вида, образа, но это не так. Все детали гардероба мотоциклиста продуманы, они исполнены с учетом всех особенностей езды на железном коне. А это значит, что в экипировке мотоциклист должен чувствовать себя удобно и защищенно. И к обуви эти требования выдвигают в первую очередь.


Если вы спросите мотоциклистов, в чем им удобно ездить по городу и в тоже время ходить пешком, то, не сговариваясь, они ответят: «В мотокроссовках». Эта мото обувь удобная и практичная. Ее можно одевать и со специальным байкерским или райдерским нарядом, и, конечно же, с такими привычными мотоджинсами. Ведь не везде и не всегда мотоциклист ездит на своем железном коне, ему приходиться и пешком ходить.


Мотокроссовки – это именно та, городская обувь, которую любят мотоциклисты.


Причин для этого много:


- она очень легкая и удобная,


- долго носится, так как шьют ее из качественных, износостойких материалов


- не промокнут мотокроссовки и в дождь (конечно тут тоже без фанатизма), как это часто случается с обычно спортивной обувью.


Наличие анатомических стелек, защитных вставок, стойкие к истиранию материалы – все это хоть и не так надежно, как мотоботы для спорт байков или мотокросса, но все же защитит вашу ногу в случае падения, аварии. В современных мотокроссовках также фиксируется лодыжка, для этого в них предусмотрена специальная защитная вставка. Также в безопасности будут носки и пятки, за счет уплотнения и дополнительной защиты.


Эта спортивная мото обувь мужская имеет подошву со специальной конструкцией, что крайне важно для хорошего сцепления с подножкой мотоцикла. Да и сам материал, из которого отлита подошва не боится вредного и разрушительного воздействия нефтепродуктов.


Для пошива этой мото обуви производители используют, в основном, кожу и замшу. Для летних вариантов предусмотрены специальные вставки, которые могут продуваться, а тем самым такие модели будут более комфортными в жару чем высокие туристические мотоботы.


Трудились разработчики мото кроссовок и над застежками в этой обуви. Здесь – и система быстрой шнуровки, в которой предусмотрена фиксация на пятке, и защелки на липучках. Все вариант безопасны и надежны.


Конечно же, показатели безопасности в мотокроссовках значительно уступают мотоботам, но эту обувь ищут тогда, когда хотят ездить и передвигаться комфортно, налегке и в черте города. И еще немаловажный фактор «за» кроссовки мотоциклиста – это варианты цен: современные производители разрабатывают продукцию для райдеров с разными бюджетами.


 Рейтинг@Mail.ru